Votre recherche Johann Heinrich Schröder dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Heinrich Schröder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Heinrich Schröder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1475
Johann Heinrich Schröder 1757 Meiningen - 1812 zug.
Schüler von J.H. Tischbein KÖNIGIN LOUISE VON PREUSSEN Die Dargestellte im Profil wiedergegeben. Die Schulter schräg zum Bild dem Betrachter zugewandt mit Blick nach links oben vor dunkel-wolkigem Hintergrund. Das dunkelbraune Haar zusammengebunden. Sie trägt ein weißes Unterkleid und einen dunkelblauen Umhang. Das Portraitbildnis im Oval gerahmt mit steingrau abgesetzten Ecken zum Hochrechteck.
Öl/Lwd. Doubliert. 49,6 x 37,8 cm. (490998)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Heinrich Schröder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Heinrich Schröder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Heinrich Schröder?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.