Vente Vente en septembre part II.
1462
Französischer Maler des 17./18. Jhdts.
DIANA MIT IHREM GEFOLGE Die Jagdgöttin Diana in einer Baumlandschaft mit Ausblick in landschaftliche Ferne auf einem Stein sitzend in der Linken hält sie den Speer, in der Rechten einen Jagdhund. Links neben ihr zwei Jagdgefährtinnen mit einem Pferd.
Öl/Lwd. 75 x 59, 5 cm. Verso auf dem Keilrahmen die Bez.: “champ huret“ und die Jahreszahl 1743. (492029)
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.