Vente Vente en septembre part II.
1329
Geschnitze Wandkonsole mit Engelsköpfen
Wand-Hängekonsole. Unter der halbrunden Stellplatte zwei geflügelte Engelsköpfe. Einer nach unten-einer nach oben blickend mit am Hals angeschnitzen bewegten Flügeln. Darunter herabhängende runde Medaillion-Kartusche mit Aufschrift SMR (Santa Maria) seitlich herabhängenden Blattgirlanden und Perlstaubeinfassung.Die Stellplatte mit Hohlkehle und godroniertem Rand. In Lindenholz geschnitzt, gefasst, mit Inkarnat und steingrauer Bemalung die Dekorationen vergoldet.
H.: 45 cm. B.: 50 cm. Stelltiefe: 17 cm. Italien, Ende 18. Jhdt. (460742)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.