Vente Vente en septembre part II.
1327
Konsole
Geschnitzte und vergoldete Konsole mit weißer Marmorplatte im Rokoko-Stil, Vorderbeine geschweift, Rückbeine als Rahmen, mit Verspiegelung gearbeitet (Spiegel fehlt), auf geschweift gesägtem Sockelbrett, über kurzen Rundfüßen, Zarge mittig weit herab geführt und aufwendig mit Akanthusblättern, Mittelkartusche und Gitterornament geschnitzt, die Seiten entsprechend gestaltet. Platte in Carrara-Marmor, Randschliff. Die Bodenplatte ornamental punziert, darin Weinranken.
H.: 86 cm. B.: 119 cm. T.: 65 cm. Italien, 19. Jhdt. (4908324)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.