Vente Vente en septembre part II.
1290
Kleines französisches Damen-Bureau-Plat
Aufbau in Eiche mit Palisander und Mahagonifurnier. Allseitig dekoriert und frei stellbar. Die geschweiften Vierkantbeine mit vergoldeten Bronze-Applikationen besetzt. An der Front eine schmale Mittel- und zwei etwas höhere seitlich leicht herabziehende Seitenschubladen, jeweils mit kräftigen feuervergoldeten Rocaille-Zughenkeln. Seitlich je ein herausziehbares Tablett. Die Platte von einer Eierstableiste in vergoldeter Bronze eingefasst. Deckplatte durchgehend mit hellbraunem Leder besetzt mit Randpunzierungen.
H.: 74 cm. B.: 129 cm. T.: 65 cm. Frankreich, 19.Jhdt. (4918457)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.