Vente Vente en septembre part I.
1273
Empire-Klappsekretär
Zierlicher, wenig hoher Sekretär, Aufbau in Weichholz mit Nussholzfurnier. In der Front große mittlere Klappe über zwei Türen, überhalb der Klappe ein durchgehender Schub. Oberer Abschluß durch geschnitztes Rymaterionfries, an den Seiten lisenenartig leicht vortretend. Platte innen mit grünem Leder belegt mit Randfurnier. Schlichter Einbau mit Mittelnische, flankiert von seitlich je drei kleinen Schüben und großem darüberliegendem Fach.
H.: 143 cm. B.: 90 cm. T.: 42 cm. Anfang 19. Jhdt. (491934)
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.