Vente Vente en septembre part I.
744
Rahmen des 18. Jhdt.
Breite, nach innen vertieft geführte Leiste, besetzt mit durchbrochen geschnitzem Weinblatt-und Trauben-Dekor, Höhenleiste als Rundstab, mit Eckgravierungen, die Vergoldung auf rotem Bolus. Der Rahmen in einem verglasten und furniertem Kasten mit Frontglasscheibe und einem beschnitzten Aufsatz. Darin ein kleines Hinterglasbild mit Kreuzsymbol, Gesetzestafeln und Säule, seitlich geschnitzte Voluten. Gesamtmaß: 67 x 55 cm. Sichtmaß: 24 x 21 cm. (461864)
Prix de catalogue € 200 - 260
Prix de catalogue€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.