Vente Vente en septembre part I.
602
Alabaster-Säulenportaluhr
Alabaster Grundplatte über Scheibenfüßen darauf trapezförmig gestellt zwei enger stehende vordere und zwei weiter stehende rückwärtige Rundsäulen, die sich nach oben verjüngen und eine weitere Platte tragen, darin das Uhrgehäuse eingelassen. Gehäusering mit Blattkranz und Feston. Bekrönt von einer Alabastervase mit Brozemontierung. Email-Zifferblatt sign. à la renaissance St. Bould St. Martin Paris. Acht-Tage-Gehwerk. Pendel mit Pendelfeder. Halbstunden- und Stunden-Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke. 43 x 22 cm. Um 1880. Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt. (4918945)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.