Votre recherche Heinrich Campendonk dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Campendonk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Campendonk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
376
Heinrich Campendonck 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam
TÄNZERINNEN - 1911 Tuschpinsel-Zeichnung mit Darstellung zweier sitzender Tänzerinnen. Braune Tusche, laviert mit bläulichen Einspritzern. Tusche/Tuschpinsel auf Papier. 28,5 x 30,5 cm. Unten rechts dat. 1911. Im Passepartout und gerahmt. Abgebildet in: Reformzwang - Zur Frühgeschichte der Moderne im Rheinland - Kunstmuseum Ahlen Februar - April 1999 - Städtische Galerie Würzburg Mai - Juli 1999 Abbildung S. 68. (490786)
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Campendonk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Campendonk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Campendonk?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.