Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Kircher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Kircher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
359
Alexander Kircher, 1867 Triest/Bremerhaaven - nach 1939 Dresden
DAS WALZWERK Großformatiges Industriebild mit Darstellung des Inneren eines grossen Metallwalzwerkes. Der große Raum in Industriestahlbauweise mit Hängekränen, Dampfkessel und riesenhaften Antriebsrädern. Im Zentrum ein gelbglühendes gewaltiges Metallstück auf Rollen. Im Vordergrund und seitlich Arbeiter und gestikulierende Aufsichtspersonen.
Öl/Lwd. 112 x 160 cm. Rechts unten sign. Ohne Rahmen.
Anmerkung: Mehrere Gemälde von der Hand des Künstlers im Schifffahrtsmuseum zu Bremerhaven. (4907828)
Prix de catalogue € 2.900 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Kircher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Kircher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Kircher?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.