Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Müller-Cornelius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Müller-Cornelius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
326
Ludwig Müller - Cornelius 1864 München - 1946
HEUERNTEWAGEN VOR EINEM BAUERNHOF Der Heuwagen mit zwei vorgespannten Pferden, auf dem Heu eine Magd sitzend. Vor dem Bauernhof ein Paar im Gespräch. Daneben Hühner und Holz vor der Hütte. Am Balkon ausgelegte Betten.
Öl/Holz. 9 x 11,5 cm. Rechts unten, unter dem Rahmen signiert. (4607713)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.