Votre recherche Walter Firle dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Walter Firle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Walter Firle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
262
Walter Firle 1859 Breslau - 1929 München
DAS GEBURTSTAGSSTÄNDCHEN In einem abgedunkelten vom Fenster-Gegenlicht erleuchteten Innenraum sitzt eine alte Dame im Lehnstuhl, der zu Ehren offensichtlich die fünf stehenden singenden Mädchen und ein am Flügel sitzendes weiteres Mädchen musizieren. Die Mädchen sämtlich in schwarzen Kleidern mit weißen Umhängen und weißen Kopftüchern bekleidet. Detailgetreue Wiedergabe der Wandekoration sowie eines Aufsatzschrankes am rechten Bildrand.
Öl/Lwd. 112 x 160 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. (490046)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Walter Firle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Walter Firle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Walter Firle?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.