Votre recherche Wilhelm von Kobell dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm von Kobell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm von Kobell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
228
Wilhelm von Kobell 1766 Mannheim - 1855 München
RAST DER KAVALLERIE AUF EINER ANHÖHE ÜBER DER DONAU Aquatinta-Radierung in mehreren Farben. Links unten in der Platte sign. und dat. 1804, rechts Adresse des Stechers, dat. Paris 1805. Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß: 35 x 47 cm. (491429)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm von Kobell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm von Kobell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm von Kobell?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.