Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henry Chaplin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henry Chaplin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
221
Henry Chaplin
Maler in Worcester, beschickte die Londoner Kunstaustellung der Akademie 1855-1862 LANDSCHAFT MIT EICHENBÄUMEN, WALDSEE UND EINER BURG IM HINTERGRUND Auf einem Weg am Teich einige Personen, im Hintergrund Sonnenuntergangsstimmung mit Silhouette der Burg. Öl auf Lwd. 40 x 51 cm. Links unten sig. und unleserlich datiert. Auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Künstlername und weiteren Bezeichnungen. (490226)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henry Chaplin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henry Chaplin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henry Chaplin?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.