Vente Vente en septembre part I.
192
Süddeutscher Maler des 19. Jhdts. in Art von Wagenbauer
EICHENWALDLANDSCHAFT MIT HOLZBRÜCKE UND EINER MAGD MIT SCHUBKARREN Stimmungsvolle frühherbstliche Waldlandschaft, im Zentrum eine Magd mit einem bepacktem Schubkarren, begleitet von einem weißen Spitzhund, soeben über eine hölzerne Brücke gekommen. Im originalen vergoldeten Empirerahmen. Auf dem Rahmen verso bez. Max Josef Wagenbauer. Links unten dat. 1834. Die ehemalige Signatur verloren.
Öl/Lwd. 24 x 30.5 cm. (491762)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.