Vente Vente en septembre part I.
5
Großer rocailleförmiger Rokoko-Stil-Spiegel
Geschnitzt, gefasst und vollvergoldet. Mehrpassig-asymmetrisch geschweifte kräftige Spiegelrahmung mit in die Spiegelfläche einziehenden Voluten, rahmendem Blattwerk und eingeschnitzten Gitterstäben in ovaler Grundform mit einer asymmetrischen, durchbrochen gearbeiteten Rocaille-Bekrönung mit Gitterwerk. Am Rahmen rechts oben und links unten eingearbeitete kleine Figurenpodeste zur Aufstellung von Porzellan.
H.: 210 cm. B.: 137 cm. 19. Jhdt. (490279)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.