Votre recherche Pieter Jansz. Quast dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Jansz. Quast?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Jansz. Quast vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1703
Pieter Jansz. Quast,
1606 Amsterdam - 1647 zug.
DER QUACKSALBER Ein auf einem Podest stehender Quacksalber mit umgehängtem Korb, darin Flaschen und Behältnisse, hebt eine Arznei hoch und ruft in die um ihm stehende Menge, darunter Frauen und Kinder sowie ein Reiter, der auf eine rechts danebenstehende Frau blickt und mit der Hand auf den Quacksalber deutet, im Hintergrund rechts am Bildrand ein turmartiges Gebäude. Bleistift- und Silberzeichnung auf pergamentartigem Papier, schwarz gerändert. 25,2 x 32,6 cm. Im Passepartout und gerahmt. (4911410)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Jansz. Quast sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Jansz. Quast?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Jansz. Quast?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.