Vente Vente en juin part II.
1903
Schwere, eisenbeschlagene Kastentruhe in Eichenholz
Mit schweren, breiten Eisenbändern und Rundköpfen beschlagen. Seitlich runde Trageringe. An der Front drei Eisenringe, die mit Schlempen verschlossen werden. Unterhalb der mittleren Schlempe Schlüsselloch auf eingebautes Truhenschloss. In Deckel zwei rückwärtige, schwere Zuhaltungsanker. Das frontale, zentrale Schlossblech mit geschweift, gesägten Bändern eingefasst. Zwei Schlüssel vorhanden. H.: 45 cm. L.: 86 cm. T.: 49 cm. 17./18. Jhdt. (462062)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.