Vente Vente en juin part II.
1713
Münchner Hofmaler des 18. Jhdts. (Abb. rechts)
BAYERISCHES HERRSCHERPAAR Paar Porträtgemälde des Wittelsbacher Herzogs und Kaisers Karl Albrecht von Bayern und dessen Gemahling Amalie. Herrscher im Harnisch mit rotem hermelinbesetzten Mantel in gepuderter Allonge-Perücke. Die Herzogin in Brokatkleid, mit Steinbesatz. Das weissgepuderte Haar mit einem Perlendiadem besetzt, roter Mantel mit Hermelinbesatz. Jeweils vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. Je ca. 83 x 67 cm. München, 18. Jhdt. (461814)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.