Vente Vente en juin part II.
1369
Paar Louis XVI-Wandappliken
Hohe geschnitzte, gefasste, vergoldete und versilberte Wandrücklagen in Form einer großen geschnitzten Schleife an der die Trophäen Armors Bogen, Pfeile, Köcher und Fackel, angebunden wiedergegeben sind, seitlich mit geschnitztem Palmwedel und Lorbeerzweig. Jeweils drei bogig vorziehende Kerzenarme in Metall, mit getriebenen Blättern und holzgedrehten Tüllen. Elekrifiziert. H.: je 99 cm. (461524)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.