Département Aussereuropäische Kunst dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 28 juin 2003
1310
Regence-Spiegelrahmen
Rechteckrahmen mit betonten, blattverzierten Ecken und hohem, rundbogig geschlossenem Aufsatz, in durchbrochener Schnitzerei gearbeitet mit Helm, Kanonen und Fahnen in Bogendurchbrechung. Holzgeschnitzt, gefasst und ganzvergoldet. Die Innenleiste des Rahmens verspiegelt, die breite Rahmenleiste mit Bandwerk dekoriert, in Auszug seitlich Voluten mit freischwingenden Akanthuszweigen. H.: 128 cm B.: 70 cm. 18. Jhdt. (460669)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.