Vente Vente en juin part II.
1248
Französisches Bureau-Plat
Korpus in Eiche, mit dunklem diagonal verlegtem Palisanderfurnier. Die schräg gestellten Beine vierkantig, nach unten sich stark verjüngend, besetzt mit Bronze-Applikationen. Die Rechteckplatte allseitig leicht geschweift, umzogen von einer profilierten Messingeinfassung mit kräftigen Eckapplikationen in Form von Rocaillen. In der Front drei Schübe mit Bronze-Henkelzügen. Die Zarge seiltich des Mittelschubes leicht wellig nach unten geführt. Die Gegenseite mit Applikationen dekoriert. Eingelegte braune Rand gepunzte Lederplatte. H.: 77 cm. B.: 148 cm. T.: 76 cm. 19. Jhdt. (460983)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.