Vente Vente en juin part II.

Detail images: Deutscher Maler des 18. Jhdts.

Deutscher Maler des 18. Jhdts.

1192

BRUSTBILD EINER HÖFISCHEN DAME Die Dame mit hochgestecktem, grau gepuderten Haar. Darin eine reiche Perlenbrosche mit silbergrauen, tropfenförmigen Perlen. Ohrringe und Halsband von ebensolcher Farbe. Das Halsband mit Spitzenbesatz. Rotes Kleid mit silber-Brokatstickerei. Der Miedereinsatz und die Ärmel in feiner Spitze gearbeitet. Am Handgelenk vierreihiges Perlenarmband. Der Mantel in blauer Velourseide über die Schultern leicht herabfallend. Öl/Lwd. 92 x 75 cm. Doubliert. Mitte 18. Jhdt. (4404521)

Prix de catalogue € 3.300 - 4.000 Prix de catalogue€ 3.300 - 4.000  $ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 24,618 - 29,840
₽ 276,408 - 335,040