Vente Vente en juin part I.
950
Biedermeier-Truhe
Aufbau in Weichholz, mit Eschen- und Kirschholz furniert. Segmentbogig gewölbter hoher Deckel. Der gerade Kasten konisch nach oben sich leicht weitend, auf Stollenfüßen und schmalem Profil. Auf Deckeloberseite und Seitenwänden Felder bildende dunklere Bandeinlagen, in der Front schönes Maserfurnier, gegliedert durch vier senkrechte quer gemasterte Furnierstreifen. Seitlich Tragehenkel- am Hebeknopf und an der Frontwand ovaler Schlüsselbeschlag jeweils in Messing. Innenauskleidung mit alter Tapete, seitlich Einlagefach mit Deckel eingearbeitet. H.: 78 cm. B.: 119 cm. T.: 60 cm. 19.Jhdt. (461421)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.