Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Feliks Michal Wygrzywalski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Feliks Michal Wygrzywalski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
381
Michal Feliks Wygrzywalski 1875 Przemysl - 1944 Paris/Rom
KREUZTRAGUNG Modern-expressiv aufgefasste naturalistisch wiedergegebene Szenerie einer Kreuztragung. Jugendliche Männerfigur unter einem lastenden Kreuz, umgeben von mehrerern Menschenleibern mit pathetisch ausdrucksvollen Mienen und Gesten. Im Hintergrund rot leuchtender Sonnenuntergangshimmel. Gouache/Karton. 73 x 60 cm. Links unten signiert. Verglast. (461572)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Feliks Michal Wygrzywalski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Feliks Michal Wygrzywalski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Feliks Michal Wygrzywalski?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.