Votre recherche Carl Breitbach dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 27 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Breitbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Breitbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
358
Carl Breitbach 1833 Berlin - 1904 Kassel
BAUERNGEHÖFT AM BACH IM GEBIRGE Bauernhof mit mehreren Holzanbauten an einem Mühlbach, auf dessen Brücke sich zwei Angler gesetzt haben. Rechts am Weg eine Magd mit Milchkübeln, im Hintergrund Bergkette. Öl/Lwd. 54 x 77,5 cm Links unten signiert und datiert 1870. (460032)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Breitbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Breitbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Breitbach?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.