Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Rumpf?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Rumpf vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
328
Emil Rumpf 1860 Frankfurt - 1948 Kronberg/Taunus
HOLZFUHRLEUTE MIT PFERDESCHLITTEN Vierergespann vor schwerbeladenem Holzschlitten. Im Hintergrund Haus im Dunklen mit erleuchtetem Fenster, in nebeliger Winterstimmung. Aquarell/Gouache auf Karton. 24 x 32 cm. Rechts unten signiert.(460234)
Prix de catalogue € 400 - 520
Prix de catalogue€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Rumpf sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Rumpf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Rumpf?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.