Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Wolf?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Wolf vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
301
Rudolf Wolf 1877 Leipzig - München
MÖNCH IN BRAUNER KUTTE MIT BREVIER Impressionistisch gemalte Darstellung eines älteren Mönches bei dem es sich wohl um ein Porträt handelt in Dreiviertelansicht. Öl/Karton. 20 x 16 cm. Verso Titelbezeichnung: Der Wanderprediger sowie Nachlass-Stempel und Aufkleber mit Geographie und Ausstellungsberichten über den Künstler. Unten Mitte signiert. (4607711)
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Wolf sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Wolf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Wolf?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.