Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Jordan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Jordan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
245
Rudolf Jordan 1810 Berlin - 1887 Düsseldorf
Schüler von Schadow DIE TAUFE Eine junge Frau mit ihrem Wickelkind vor dem Eingang einer Kirche mit Portallöwe. Vor ihr ein Herr im grünem Gehrock mit Spazierstock und abgenommen Zylinder. Im Hintergrund eine alte Frau mit Schirm und Gebetbuch. Öl/Lwd. 49 x 62 cm. Rechts unten signiert und datiert 1880. Auf dem Keilrahmen altes, rotes Lacksiegel. (462291)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Jordan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Jordan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Jordan?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.