Vente Vente en juin part I.
210
Kleines rundes Biedermeier-Tischchen mit Ahornwurzelfurnier
Die runde Platte über einer Zarge mit eingelassenem Schub über drei leicht geschweiften Vierkantbeinen, die sich nach unten leicht verjüngen, verbunden durch glatte Stege. Plattenfurnier in feinem wolkigem Ahornwurzelfurnier in starker hell-dunkel Schildpatt ähnlicher Wirkung. Die Beine in derselben Art in Mal- und Stucktechnik gefasst. Kleiner Zugbeschlag an der Schublade in Form eines Löwenköpfchens mit Ring. H.: 70 cm. D.: 51 cm. Norddeutsch, Anfang 19. Jhdt. (460162)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.