Vente Vente en juin part I.
91
Signierter Louis XVI-Stil Fusschemel
Geschnitzter und vergoldeter Fußschemelrahmen ohne Polsterung. Ovale Form, umlaufendes Flechtband-Schnitzrelief. Vier konisch nach unten sich verjüngende, kannelierte Beine an Rosetten beschnitzten, in die Zarge eingepassten Würfel-Motiven. Am Innenrand Signaturstempel der Firma Lagonfranque in Pau sowie blaue Stempelnummer 29. H.: 14 cm. L.: 36 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (4617215)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.