Vente Vente en juin part I.
2
Feuervergoldete Empire-Ménage
Rundes, verspiegeltes Tablett auf drei Füßen, darauf ein Mittelstab mit dreiseitigem Sockel und Tragering in Form eines Blattkranzes, umgeben von drei Einstellringen mit drei erhaltenen Weissglas-Flaschen mit Blüten- und Blattkranzgravuren und eingeschliffenen kugeligen Stöpseln. Die Metallmontierungen in feuervergoldeter Bronze, die Reifen fein ziseliert, teils in Matt-, teils in Glanzgold. H.: 30 cm. D.: 27 cm. Um 1800. (4606523)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.