Votre recherche Karel van Vogelaer dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 28 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karel van Vogelaer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karel van Vogelaer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1499
Karel van Vogelaer, 1653 Maastricht - 1695 Rom
JAGDSTILLEBEN An einem verschattetem Waldrand mit links hochragendem Buschwerk, ein erlegter Feldhase im Zentrum, umgeben von einigen erlegten Vögeln, einer Ente und einem Korb mit weiterem Vogeltier, rechts daneben ein Hund in Vorsteherposition, im Hintergrund Blick auf weite Landschaft mit Küste im Abendlicht. Öl/Lwd. 95 x 130 cm. Provenienz: -
Sammlung Reichsgraf Johann Ludwig von Wallmoden (1736 - 1811), Illegitimer Soehn von Georg II König von Hannover, Inventarnummer 334.
- Sammlung Bernhard Hausmann, Nummmer 38, Hannover, erworben 1818 - König Georg V von Hannover, erworben 1857 - Königlicher Besitz bis 1925 Versteigerung bei Lepke, Berlin, März 1925
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karel van Vogelaer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karel van Vogelaer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karel van Vogelaer?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.