Votre recherche Eduard Gerhardt dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Gerhardt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Gerhardt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
722
Eduard Gerhardt 1813 Erfurt - 1888 München
DIE MARKUSKIRCHE IN VENEDIG Blick in das Seitenschiff der Kirche mit durch Sonnenlicht erhellter Empore. Im Vordergrund ein Jochbogen, der die hell leuchtenden Goldmosaiken der Empore rahmt. Seitlich begrenzt durch Säulenstellungen und eine Relieftafel. Stimmungsvolles Kirchenraum-Ambiente in feiner Malweise. Links unten sign. und dat. 1844. Öl/Lwd. 65 x 49 cm. Eduard Gerhardt 1813 Erfurt - 1888 Monaco, SAN MARCO A VENEZIA, firmato e datato 1844, olio su tela. (4700913)
Prix de catalogue € 4.900 - 5.900
Prix de catalogue€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Gerhardt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Gerhardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Gerhardt?
further catalogues Vente d'art italien