Vente Vente d'art italien
595
Majolika-Früchtekranz
In Art der Della Robbia-Werkstatt. Blattkranz, unten mit einer blauen Schleife gebunden, oben mit einem geflügelten Puttenkopf besetzt. Zwischen den Blättern Zitrusfrüchte z.T. mit Käfern besetzt. Ton glasiert und bemalt. D.: 37 cm. Florenz, 19. Jhdt. Ghirlanda di frutti in maiolica, nello stile dell´officina Della Robbia, Firenze, XIX sec. (4706010)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente d'art italien