Votre recherche Hermann Seefisch dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Seefisch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Seefisch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
522
Hermann Seefisch 1816 Potsdam - 1870
KLEINER GEBIRGSORT IM AOSTATAL MIT BLICK AUF DAS MONT BLANC-MASSIV Der an einem Fluss liegende Ort zeigt sich mit einigen stattlichen Gebäuden sowie einem oktogonalem Kirchturm mit Pyramidenhaube. Über den Fluss führt ein hölzerner Brückensteg. Im Hintergrund das Mont Blanc-Massiv, teilweise mit Schnee bedeckt. Im Vordergrund ein Segelschiff am Ufer. Links unten sign. und dat. 1841. Öl/Lwd. 60 x 73 cm. Hermann Seefisch 1816 Potsdam - 1870, PICCOLO PAESE DI MONTAGNA IN VAL D´AOSTA CON VISTA SUL MONTE BIANCO, firmato e datato 1841, olio su tela. (4700917)
Prix de catalogue € 6.800 - 8.200
Prix de catalogue€ 6.800 - 8.200
$ 7,344 - 8,856
£ 6,120 - 7,380
元 53,176 - 64,124
₽ 676,532 - 815,818
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Seefisch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Seefisch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Seefisch?
further catalogues Vente d'art italien