Votre recherche Anita Ree dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anita Ree?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anita Ree vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
487
Anita Ree, 1885 Hamburg - 1933 Kampen
POSITANO Gegenständliche, leicht abstrahiert wiedergegeben Häusergruppe von Positano. Anmerkung: Die Künstlerin war Schülerin von Siebelist und Nölken, hielt sich in den Jahren 1921-1925 in Positano auf. Gouache/Wischtechnik/Karton. 25,5 x 34,5 cm. Rechts oben monogrammiert, verglast und gerahmt. (470094)
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anita Ree sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anita Ree?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anita Ree?
further catalogues Vente d'art italien