Votre recherche Gottlob Gutekunst dans la vente

Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003

Detail images: Gottlieb Gutekunst, 1801 Tübingen - 1858 Stuttgart

Vous êtes intéressé par des œuvres de Gottlob Gutekunst?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gottlob Gutekunst vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Gottlieb Gutekunst, 1801 Tübingen - 1858 Stuttgart

445

ITALIENISCHER TANZ Neapolitanische, bäuerliche Festgesellschaft in den Weinbergen am Fuße des Vesuvs, im Mittelgrund ein Mädchen in goldgelbem Mieder und blauer Schürze mit einem zweitem Mädchen mit blauem Mieder und rotem Rock im Tanzschritt. Die beiden Tänzerinnen umgeben von mehreren Personen, ein sitzender Musikant, der die Laute spielt, eine alte Frau mit Obstkorb, davor eine junger Knabe, seitlich ein Mönch. Rechts im Hintergrund ein Erntewagen, Früchte beschmückt, im Hintergrund auf dem Weg weitere Bauern mit einem Esel und in der Ferne der rauchende Vesuv. Öl/Lwd. Rechts unten auf einem Weinfass monogrammiert und dat. 1837. 59 x 73,5 cm. Im originalen vergoldeten Rahmen. (470562)

£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gottlob Gutekunst sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gottlob Gutekunst?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gottlob Gutekunst?

further catalogues Vente d'art italien