Votre recherche Ippolito Caffi dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ippolito Caffi?
418
Ippoliti Caffi, 1809 - 1866
SATZ VON DREI VENEZIANISCHEN ANSICHTEN Die Piazza San Marco, mit Dogenpalast, Bibliothek, Campanile und Markussäule. Dat. 1853 - Die Markuskirche mit dem davorliegendem Platz und rechts angeschnitten der Campanile dat. 1852, sowie Ansicht von Chioggia/Venedig, dat. 1852. Sämtliche drei Gemälde in Tempera ausgeführt und rechts unten sign. und dat. Jeweils 11 x 16 cm. Im Passepartout und gerahmt. Ippoliti Caffi, 1809 - 1866, TRE VEDUTE DI VENEZIA, dipinti in tempera, firmati e datati. (4700921)
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?
further catalogues Vente d'art italien