Département Clocks dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
356
Figur des thronenden Königs Salomon
Der König im Turban mit Königsmantel dargestellt, die Hände ausgestreckt, trägt er ein Zepter in der Linken. Er sitzt auf einem rokokoförmigen Stuhl, auf einem getreppten Sockel hinterfangen von der Draperie eines, das Haupt überwölbenden Baldachins. Holz geschnitzt, braun gefasst und teilvergoldet. H.: 32 cm. Verso alter handschriftlicher Brief des 18. Jhdt. aufgeklebt. Mittelitalien, 18. Jhdt. (4703211)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente d'art italien