Vente Vente d'art italien
266
Italienischer Maler des 17. Jhdts.
JESUS ALS KNABE MIT DEM JOHANNESKNÄBLEIN Die beiden Knabengestalten in einer Ruinenlandschaft, das Jesuskind stehend, mit einem violetten Lendenschurz bedeckt, mit Strahlen leuchtendem Nimbus, ihm zu Füßen der Hl. Johann Babtist als Knäblein, Jesus die Füße küssend. Im Hintergrund ein Schaf, das Attributtier des Johann Babtist, weiter hinten Landschaftsausblick auf ein Tal mit Festung und Brücke. Öl/Kupferplatte. 21,5 x 28 cm. Umkreis Bologna, Ende 17. Jhdt. Pittore italiano del XVII sec., GESÙ BAMBINO CON GIOVANNI, dintorni di Bologna, olio su piano in rame, fine del XVII secolo. (470772)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente d'art italien