Vente Vente d'art italien
135
Majolika-Teller
Rundform mit schmaler Fahne und abgesetztem Fond. Die Fahne beidseitig durch blaue Einfassung begrenz, darauf zwei Pansfiguren mit Rollwerkornamenten. Im Oberteil eine Maske zwischen Rollwerk. Dazwischen Beeren und Blüten. In Fond ländliche Szene: zwei Eseltreiber, die einen Korb beladen, davor Schafe, im Hintergrund Flußlauf mit weiteren Herdetieren. D.: 17,5 cm. Maler Grue. Castelli, 17. Jhdt. Piatto in maiolica, XVII sec. (470593)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente d'art italien