Votre recherche Karl Kaufmann dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Kaufmann?
425
Karl Kaufmann, 1843 - 1901 Wien
BLICK AUF DEN CANALE GRANDE AUS DER FERNE Blick von einem Seitenarm der Lagune mit rechts sichtbarem Mauerwerk des Cimiterio, links eine Reihe von gotischen Palazzi im Hintergrund wird der Blick auf den Canale Grande geführt. Rechts unten sign. Öl/Holz. 31 x 35 cm. Karl Kaufmann, 1843 - 1901 Vienna, CANAL GRANDE A VENEZIA, olio su tela, firmato in basso a destra. (4700918)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?
further catalogues Vente d'art italien