Vente Vente spéciale d'art populaire
3081
Große Schnitzfigur eines Engels
Die Figur stehend auf einem kurzen Rasensockel, mit vor- gestrecktem Fuß. Bekleidung durch Harnisch, darunter hervortretendes, in lebendiger Faltung wiedergegebenes Kleid. Gebauschte Ärmel, Arme liegen gesondert bei, das Gesicht von herabhängenden Locken gerahmt. Füße abgebrochen. Die Fassung größtenteils abgerieben, teilweise Wurmbefall sichtbar. Gegenstück zu voriger Nummer. Teilweise Arm-Relikte vorhanden. H.: 125 cm. Anfang 18. Jhdt. (401371)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente spéciale d'art populaire