Vente Vente spéciale des armes
4327
Seltene, doppelläufige Steinschloss-Pistole von Barber, Newark
Nebeneinander liegende, damaszierende Läufe sich stark nach vorn verjüngend. Zwischen den Läufen die Bezeichnung Newark. Auf der Schlossplatte die Bezeichnung beidseitig: Barber. Schlossplatte und Schraube leicht graviert. Ebenso der Hahn. Ladestock vorhanden. Abzüge hintereinander versetzt. Abzugsbügel aus Eisen mit Gravuren und Ornamenten. Auf der Rückseite des Griffes ein nicht graviertes Silberschild. Die Pfannen mit ausgefütterten Zündlöchern. Die Läufe gemarkt mit bekrönten, gekreuzten Schwertern sowie die Nummern 329. L.: 39 cm. England, 2. Hälfte 18. Jhdt. (3806120)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Vente spéciale des armes