Vente Vente spéciale Art Asiatique
3101
Bronze der Guanyin
Auf tischartigem Podest und doppeltem Lotosthron stehend dargestellt. Mit reichen Ketten und einem Kleid bekleidet, das in langen Schals neben dem Körper herabfällt. Vergoldete Bronze. H. 14,6 cm. China, Tang-Dynastie (618 - 906). Provenienz: Ehemals Sammlung Dexel. A GILT BRONZE OF GUANYIN. H. 14,6 cm. China, Tang dynasty. (390086)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Vente spéciale Art Asiatique