Votre recherche Johann Friedrich W. Wegener dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Friedrich W. Wegener?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Friedrich W. Wegener vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1585
Johann Wilhelm Friedrich Wegener 1812 Dresden - 1879 Gruna
REHE IN UFERLANDSCHAFT BEI MONDAUFGANG Abendstimmung über einem See. Im Vordergrund ein Rehbock mit Reh und Kitz an einem Felsbrocken. Rechts an einer Landzunge in den Stadt mit zwei Türmen. Öl/Lwd. Links unten signiert und datiert 1854. 64 x 85,5 cm. (3801914)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Friedrich W. Wegener sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Friedrich W. Wegener?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Friedrich W. Wegener?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.