Votre recherche Johann Heinrich Karl Schultz dans la vente

Vente en septembre part II.
vendredi, 20 septembre 2002

Detail images: Johann Heinrich Karl Schultz 1813 Stade - 1836 München

Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Heinrich Karl Schultz?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Heinrich Karl Schultz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Johann Heinrich Karl Schultz 1813 Stade - 1836 München

1577

DER POSTILLION Der auf einem Schimmel reitende Postillion läßt sich von einem Bauern die Pfeife entzünden. Links im Bild ein Titterkarren des Bauern mit Geflügel. Rechts ein ungesatteltes Pferd. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 30 x 37 cm. Doupliert. In altem Empire-Rahmen. (3802347)

Prix de catalogue € 7.000 - 8.400 Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400  $ 7,490 - 8,988
£ 5,600 - 6,720
元 54,320 - 65,184
₽ 654,430 - 785,316

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Heinrich Karl Schultz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Heinrich Karl Schultz?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Heinrich Karl Schultz?