Votre recherche Ernest Meissonier dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernest Meissonier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernest Meissonier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1575
Ernest Meissonier 1815 Lyon - 1891 Paris, bedeutender französicher Maler des 19. Jhdts.
KAVALLERIST MIT ERHOBENEM SÄBEL Kavallerist mit erhobenem Säbel an einer Wasserfurt bei Mondaufgang. Im Hintergrund weitere Kavalleristen. Äußerst fein und miniaturhaft gemalte Szene in meisterlicher Farbbehandlung wird das Spätsonnenlicht eingefangen. Rechts unten sign. Öl/Holz. 14 x 18 cm. (381314)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernest Meissonier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernest Meissonier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernest Meissonier?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.