Vente Vente en septembre part II.
1442
Paar Herz-Döschen, silbervergoldet
Die Herzen je mit einer Krone besetzt. Darin Trageöse. Herzform ganzheitlich mit Arabeskenwerk im Relief getrieben bzw. gegossen. Der Deckelöffnungsrand leicht und fein profiliert. Rückseitig Scharnier. H.: 4,4 cm, ca. 35 g. Süddeutsch, Augsburg um 1720/30.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.